Отчетность. Сливаем лишнюю воду
Сливаем лишнюю воду из организма

Для начала нужно разобраться, лишняя ли у тебя вода и почему ты отекаешь.

Самая простая причина - злоупотребление солеными, копчеными и сладкими продуктами. В этом случае все просто - исключаем их из рациона и вуаля.

Но! Если ты просыпаешься отекшая, если у тебя к вечеру отекают ноги, мешки под глазами и не можешь снять кольцо - это уже серьезно, и причины тут не в питании. Точнее, не только в питании.

Первая причина отечности - застой лимфы. Если ваши лимфоузлы не справляются, жидкость не в состоянии двигаться вверх по телу (на лице вниз) и застаивается в тканях. И первое, что вам нужно сделать - помочь лимфоузлам (а точнее - не мешать) нормально работать, а лимфе нормально бежать по телу.

Первое, что тебе нужно сделать - ввести в привычку физические упражнения. Не обязательно тяжелые тренировки, это может быть просто зарядка, но движение - обязательно.

Второе - как бы парадоксально не звучало, пей больше воды. Не чай, сок, компот и тд, а именно чистую воду. Можешь добавлять в воду лимон, лимонный сок слегка мочегонит, но такую воду нельзя натощак.

И конечно же, придется последить за питанием. Убери из рациона соль и соленые продукты, копчености, колбасы, консервы, полуфабрикаты, любые быстрые углеводы, творог, алкоголь.

Лимфодренажный массаж. Можно делать в домашних условиях вакуумными банками или массажной перчаткой. Лимфа движется снизу вверх, поэтому и массаж выполняй так же.

И если вдруг это тебе не поможет - ОБЯЗАТЕЛЬНО обратись к врачу.