3 вредные привычки в фитнесе

ошибки

Мы занимаемся фитнесом для того, чтобы бороться с последствиями малоподвижного образа жизни, и это похвально. Не несколько вредных привычек могут сделать все усилия в фитнесе напрасными.

Если тебе это интересно, то ты скорей всего подозреваешь, что делаешь что-то не так, и твои фитнес-цели кажутся недостижимыми. Ошибки в фитнесе могут не иметь ничего общего с выбранными тренировками, количеством повторов и подходов. Как правило, ошибки выходят за пределы тренировочного процесса, избавься от них, и тогда тренировки начнут приносить долгожданный результат.

.

Неосведомленность

То ли по причине самоуверенности, то ли из-за стеснения люди не спрашивают, как пользоваться тренажерами и выполнять упражнения. При неправильном выполнении упражнения не только бесполезны, но и опасны.

.

Перед тем, как выполнить любое действие на тренировке, убедись, что ты умеешь делать это правильно.

.

Тренировки натощак

Тренироваться натощак категорически запрещено, и если ты слышал, что это поможет похудеть, не верь. Занятия на пустой желудок приведут к истощению мышц, уровень глюкозы в крови будет на минимальном уровне, и телу придется использовать запасы мышечного гликогена в качестве энергии. Для того,чтобы строить мышцы, а не терять их, ты должен восполнять уровень глюкозы в крови перед каждой тренировкой.Если ты занимаешься фитнесом по утрам,но не любишь завтракать,приготовь с вечера легкий прием пищи, который придется по душе, к примеру, йогурт с добавлением ягод.

.

Слишком много кардио

Еще одна ошибка тех, кто отчаянно стремится к похудению, они истязают себя кардио до потери пульса,чтобы сжечь больше калорий. Избыток кардио приводит к истощению мышечной массы и эффекту плато в похудении, то есть к остановке снижения веса.