Хочешь привести свое тело в порядок?

Многие из желающих привести свое тело в порядок абсолютно не задумываются о том с чего всё начинается.
И ошибочно полагают что смогут изменить внешний вид только занимаясь в зале один два раза и сохранить прежние привычки.
Такого к сожалению не получится.
Прежде чем встать на путь изменения поймите что быстрые результаты быстро пропадают.
Так с чего же начать?
Первое: необходимо составить рацион питания, ваш организм должен потреблять необходимое количество питательных веществ: Белки, Жиры, Углеводы, Витамины, Вода. Из первых трёх макроэлементы получается энергия называемая калории, данных калорий должно быть достаточно для поддержания ежедневной работоспособности и получатся они должны из правильных продуктов.
Второе: двигательная или физическая активность, для формирования крепкого здорово тела, каждому человеку необходима нагрузка, с каждым годом поколение все слабее и слабее физически, люди забыли о истинном предназначение человека, организм человека- это биологическая машина, каждая деталь которой нуждается в своей работе, если работа выполняется неправильно деталь ломается. Правильные занятия и систематические поддерживают организм в здоровом состоянии.
Третье: избавьтесь от вредных привычек, поначалу будет трудно, со временем это приведет вас к результату и вы будете собой гордиться, так же вы подарите пример остальным.
Четвёртое: восстановление, когда организм получает нагрузку ему необходимо время что бы восстановить энергию затраченую на работу, и чем больше была нагрузка тем больше требуется времени восстановление. И для похудения и набора массы организму нужен отдых, потому что и то и то другое для него стресс.

Итак, если вы решили привести тело в порядок, просто сделайте шаг вперёд и дорога сама появится. Начните разбираться, учиться и думать, учиться новому. Фитнес- это не только упражнения, это знания и чем больше ваши знания тем большего вы можете достичь.