Железные правила поведения в тренажерном зале
железные правила поведения в тренажерном зале

ЖЕЛЕЗНЫЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ТРЕНАЖЕРНОМ ЗАЛЕ

Выявляем такой неписаный свод для посетителей фитне­с-клубов.

НЕ ОПАЗДЫВАЙТЕ
Тренеру без амбиций может даже понравиться подопечный, который оплачивает тренировки и потом не приходит вовсе. Но уважение важнее денег. А если речь о групповых занятиях, то ваша явка в самый разгар тренировок сбивает с темпа и бесит всех так, что тут и золотом не откупитесь.

НЕ СПОРЬТЕ С ИНСТРУКТОРОМ
Учить человека со специальным спортивным образованием его работе можно только в том случае, если вы регулярно переплавляете свои собственные олимпийские медали на ложки, дабы не захламлять интерьер. В остальных случаях лучше уж поменять тренера либо в принципе отказаться от индивидуальных тренировок.

ТРАТЬТЕ ЭМОЦИИ НА ТРЕНИРОВКУ, А НЕ ОБЩЕНИЕ
Дружелюбие йоркширского терьера так же неуместно в зале, как и самурайская угрюмость. В смысле самопрезентации берите пример с мацы – приемлемо на вид, нейтрально на вкус и не раздражает. Распирает от эмоций? Еще три подхода по семь повторов на снаряде.

НЕ КРУТИТЕСЬ ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ
Зеркала в пол висят в клубе не для того, чтобы посетители любовались собой или щелкали бесконечные селфи. Когда человек делает становую тягу, то смотрит в зеркало ради верного выполнения травмоопасных упражнений. Развившийся в процессе строительства идеального тела нарциссизм оставьте для спальни.

СЛЕДИТЕ ЗА ПИТАНИЕМ
Соединения серы, ответственные за аромат некоторых специй и продуктов, испаряются вместе с потом со всей поверхности тела. Условно говоря, луковый суп с чесночной брускеттой, употребленные незадолго до тренировки, могут создать в зале неповторимый букет, от которого не спасет никакой дезодорант.

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОЛОТЕНЦЕМ
Не только в раздевалке, но и работая на снарядах. Если эффект термического костюма оказался лучше ожидаемого или просто день выдался жаркий во всех смыслах вы станете оставлять на всех тренажерах мокрый след, как необычайно подвижная улитка. Никто не хочет сесть в чужую лужу.